• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Статьи, рецензии, гайды » Обзоры и рецензии » Обзор Colonies Online (Обзор игры Colonies Online на ЗБТ)
Обзор Colonies Online
Mimi_von_RaiderДата: Суббота, 05.07.2014, 19:34 | Сообщение # 1
Мими фон Рэйдер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Предупреждение!
Данный обзор был сделан 3 июня 2014 года, когда шло бета-тестирование.

Итак, что может предоставить нам данная игра?
Несколько планет ( чем дальше планета - тем выше сложность и дороже выпадающие из монстров вещи), огромные территории, множество монстров, хреновую карту ( не, ну серьёзно, могли бы и сделать приближение) и кучу игроков. Ах да, ещё есть возможность строить БАЗЫ. Если честно - чем-то напомнило мне раст.

Собственно об игре в двух словах и её плюсы и минусы.

Плюсы.
1) Игра рассчитана на командную игру, ибо чем больше человек в группе (пати) тем быстрее добыча различного из монстров (фарм) и тем быстрее раскачка ( больше денег - мощнее экип - ещё больше денег). К примеру, за пару часов 2 человека будут экипированы лучше, чем одиночка за 4. Соответственно и базы защищаются лучше компанией, хотя зачем одиночке база? Главное верный корабль, денег на перелёт и хороший ствол с бронёй. А остальное и так придёт.
2) Сложность игры нарастает потихоньку, что довольно приятно. Согласитесь, было бы грустно умереть на самой первой планете от дяди одетого в полный шмот или остаться на 2 планете без возможности улететь ( правда никто не говорил о том, что Вас нельзя там убить).
3) Территории действительно большие. Так что не удивляйтесь, если через пару часов, когда увлёкшись убиванием всех и вся монстров, Вы обнаружите, что до Вашего шаттла (ИЛУ) бежать и бежать. Так что, как только заимели пару лишних монет и уже можем без труда убивать на 2 планете ульи - покупайте маяк на Аванпосте Дельта. Сэкономите себе время ( ну и нервы, если по возвращению наткнётесь на недружелюбных игроков).

Минусы.
1) Карта. Карта. И ещё раз карта. Я не спорю, без неё вообще было бы довольно тяжело, но вот честно - ей не хватает масштабируемости.
2) В некоторых местах, начиная с 3 планеты, точки высадки огорожены турельками, которые очччень не любят гостей. Появился-упал-лежишь и думаешь о вечном Это конечно стратегически верно, но когда народу будет хотя бы раза в 2 больше? Боюсь, что тогда новички будут толпится на 2 и 1 планете и пытаться или сбиться в свой клан, дабы сделать высадку и вычистить какую-нибудь зону,дабы пройти дальше на 3-4 и т.д. планету или же вступать в один из тех кланов, что будет держать высадку. Либо же просто забивать на игру.
3) Хочется полноценную квест-линию для новичков с небольшими наградами. Да, игра довольно легко понимается, да, существующие подсказки это неплохо, но они вызывают кучу вопросов, к примеру "Как открыть ту или иную подсказку?" "А если мне нужно посмотреть список подсказок?" "О, у меня вдруг открылась подсказка, только вот что я сделал то, что бы она открылась?" и так далее и тому подобное.

В дальнейшем разработчики обещают много чего добавить - возможность добычи различных минералов, исследования, производство и экономическую составляющую, которую будут регулировать сами игроки и превращая тем самым базы из хранилищ местного значения в очень важные элементы игры. Возможно так же появится и личный транспорт, что было бы довольно неплохо и открывало новые тактические возможности.

В текущем виде игра довольно играбельна, приятна и дружелюбна.
Моё личное мнение - игра хороша как для отдыха с друзьями и на пару вечеров, когда всё надоело и хочется просто побегать и пострелять, ведь для этого достаточно иметь свой шаттл и нормальную пушку ( главное незабывайте улетать назад на основную базу на 1 планете, иначе, начиная с 3, вы рискуете при возвращении в игру оказаться без шаттла) так и командных любителей посидеть днями( да пожалуй даже и месяцами) за одной игрой ( строительство и защита собственных баз, атака вражеских баз, а так же планируемые производство, исследования, включение в экономику и воздействие на неё ( надеюсь это всё реализуют поскорее) - всё это в Ваших руках).

Спасибо за внимание!

Полезное.
Главная страница игры Colonies Online
Страница игры Colonies Online в Стиме


Если хочешь, я покажу тебе сказку... Но тогда не удивляйся, если она вдруг превратиться в жуткий кошмар...
 
Форум » Общее » Статьи, рецензии, гайды » Обзоры и рецензии » Обзор Colonies Online (Обзор игры Colonies Online на ЗБТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Полная статистика форума

Ваш текст ну или чего хотите